Sermon sur le tapis : Violence catégorique


Bienvenue à nouveau au Sermon sur le tapis, votre guichet unique hebdomadaire pour des nouvelles du monde plus large de la lutte au-delà des grands monolithes de la télévision par câble qui reçoivent toute la couverture.

Bientôt disponible…

AAW United We Stand 2021 (9 juillet, 18h15 CT)

  1. Robin Steele contre Steve Manders
  2. Jake quelque chose contre Josh Alexander
  3. Hyan contre Skye Blue (match « J’ai arrêté »)
  4. Allysin Kay contre Kris Statlander (c) (Championnat féminin AAW)
  5. Hakim Zane contre Myron Reed (c) (Championnat du patrimoine AAW)
  6. Ace Austin & Madman Fulton contre InFAMy (Deonn Rusman & Joeasa) (c) (Championnat par équipe AAW)
  7. Fred Yehi contre Mance Warner (c) (AAW Heavyweight Championship Steel Cage Match)

AAW est de retour avec l’édition de cette année de United We Stand et les amis, cette carte est pleine à craquer ! Kay s’enfuit à Statlander, vous avez l’action « J’arrête », Zane et Reed continuent de démolir la maison pour la ceinture Heritage, et mon homme Fred Yehi a une chance qui dure depuis longtemps, pour le grand, à l’intérieur de une cage en acier !

Découvrez-le en direct sur FITE, les amis.

ICW-NHB Vol. 15 / Vol. 16 (9-10 juil.)

-Vol. 15 (9 juillet, 20 h HE)—

  1. Daniel Garcia contre Nolan Edward
  2. Brett Ison contre Vincent Rien
  3. Brandon Kirk contre Neil Diamond Cutter
  4. Satu Jinn contre Tank
  5. Dale Patricks contre Tommy Vendetta
  6. Calvin Tankman contre Justin Kyle
  7. SHLAK contre Sick Boy
  8. 44.OH ! (Atticus Cogar, Bobby Beverly et Eric Ryan) contre les rejetés (AKIRA, John Wayne Murdoch et Reed Bentley)

-Vol. 16 (10 juillet, 20 h HE)—

  1. AKIRA contre Neil Diamond Cutter
  2. Brandon Kirk contre Dale Patricks
  3. Bobby Beverly contre Reed Bentley
  4. Eric Ryan contre le garçon malade
  5. Aaron Williams contre Nolan Edward
  6. Casanova Valentine contre Danny Demanto contre Satu Jinn contre Tank (match à mort Home Run Derby)
  7. John Wayne Murdoch (c) contre Justin Kyle (Championnat américain des matchs à mort)

ICW No Holds Barred apporte sa marque d’ultraviolence dans l’Indiana cette semaine avec un double coup de délices pour les matchs à mort !

Découvrez-le en direct sur IWTV, les amis.

WCP Cruel Summer 2021 (9 juillet, 19 h HP)

  1. D-Rogue contre Derek Slade contre Lucas Riley contre Midas Creed contre Titus Alexander
  2. Jorel Nelson contre Karl Fredericks
  3. Alpha Zo contre Slice Boogie
  4. Juicy Finau contre Levi Shapiro
  5. Lee Moriarty contre Starboy Charlie contre Trey Miguel

Nous accueillons la West Coast Pro Wrestling de San Francisco au Sermon cette semaine, et hé, je ne reconnais pas beaucoup de ces noms mais ce n’est qu’une bonne chose – de nouveaux noms signifient de nouveaux favoris ! Et avec une poignée judicieuse de personnes établies à l’échelle nationale comme Moriarty et Fredericks, c’est le genre de spectacle parfait pour se brancher et se laisser emporter!

Et vous pouvez le faire, en direct sur IWTV, les amis.

PPW Midnight City / Midnight Marauders (9-10 juillet)

—Midnight City (9 juillet, 23h59 HE)—

  1. Sonico contre Vincent Rien
  2. Colby Corino contre Flash Thompson
  3. Dustin Leonard contre Phoenix Kidd
  4. Calvin Tankman contre Freddie Hudson
  5. Austin Connelly contre Daniel Garcia
  6. Eden von Engeland contre Sandra Moone
  7. Josh Crane contre « Hoodfoot » Mo Atlas (Terminal Combat Match)
  8. Bobby Beverly contre Ron Mathis (match à mort)
  9. Cabana Man Dan contre Jordan Blade
  10. Alex Kane contre Matt Makowski
  11. Lord Crewe contre Victor Benjamin
  12. AKIRA contre Cole Radrick

—Maraudeurs de minuit (10 juillet, 23h59 HE)—

  1. Apollo Starr contre Bobby Flaco contre Charlie Kruel contre « Big Beef » Gnarls Garvin contre Hardway Heeter contre Sandra Moone
  2. Lost Boys (Adam Slade, Bradley Prescott IV, Chase Holiday et « Hoodfoot » Mo Atlas) contre Mandatory Violence Connection (Eli Knight, Kayla Kassidy, Shawn Kemp et Sonico) (match par équipe du capitaine Fall Elimination Tornado Tag)
  3. Kristian Robison contre Suge D
  4. Lucky 13 contre Mad Man Pondo (Cercle City Street Fight)
  5. Brayden Lee contre Jaiden contre Keita contre Zay Washington
  6. Cole Radrick contre Daniel Garcia
  7. Billie Starkz contre Nick Wayne
  8. Fonction de créature (Adriel Noctis & Lazarus) contre Shooters Don’t Die (Don’t Die Miles & Freddie Hudson) contre l’Ody (Chris Copeland & Jack Andrews) contre les Rejects (John Wayne Murdoch & Reed Bentley) (c ) (Correspondance des portes, échelles et chaises du championnat par équipe PPW)

Eh bien, ça fait beaucoup de matchs ! Restez éveillé toute la nuit avec les bonnes personnes de Paradigm Pro, qui ont aligné deux cartes pleines de ce bon amusement violent et amical ! La deuxième nuit est un peu plus mouvementée ici, avec une défense du titre à quatre voies et Mad Man Pondo en action, ainsi qu’un atomicos Captain’s Fall!

Regardez-les en direct sur IWTV, si vous voulez.

PIB Solid Gold ‘21 (10 juil., 19 h HE)

  1. Dez Monroe contre MV Young contre Myles Millennium contre PB Smooth (match à élimination de boxeurs ou de slips)
  2. Higher Society (Armani Kayos & Paris Van Dale) contre Kings of the District (Eel O’Neal & Jordan Blade) (Fists contre Fierce Match)
  3. Eddy McQueen contre Saint Synclair-Atari (Bœuf Twitter du championnat des Divas, mais faites-en un vrai match)
  4. Jared Evans contre Karen BamBam contre Sahara Seven (danse à trois)
  5. Meilleur bureau d’affaires (Darius Carter, Killian McMurphy et Molly McCoy) & ??? contre House of No Bullshit (Ashton Starr, Billy Dixon, & Erica Leigh) & Moriah Moreno (Grand Prize Championship Bitch It’s Going Down Match)

Paris Is Bumping est la première promotion de lutte fusionnant la lutte indépendante et la culture de la salle de bal et je suis fier de couvrir ce spectacle dans Sermon pour la première fois. Cartes sur table, la culture de la salle de bal n’est absolument pas dans ma voie en tant que gay, alors peut-être que je ne peux pas faire ce spectacle autant qu’il le mérite, mais c’est important et je veux élever la culture queer dans la lutte professionnelle partout où je peux , alors c’est parti !

Malheureusement, votre événement principal initialement prévu d’Edith Surreal contre Mariah Moreno a dû être annulé en raison de la récupération continue d’Edith, mais Moriah a été pliée dans cet atomicos là-bas, et elle ou Darius Carter partiront en tant que grand champion!

Vérifiez-le quand il frappe IWTV, amis.

AWR Asylum Deathmatch Tournament 2 (10-11 juillet)

—Spectacle 1 (10 juil., 15 h HE)—

  1. Aidan Blackheart contre Otis Cogar (Asylum Deathmatch Tournament Last Man Standing First Round Deathmatch)
  2. Dysfonctionnement contre Neil Diamond Cutter (Asylum Deathmatch Tournament Carpet Strip Fuckery First Round Deathmatch)
  3. Lucky 13 contre Phoenix Kidd contre Raven Havok (Asylum Deathmatch Tournament Ladders et Light Tubes First Round Deathmatch)
  4. Josh Crane contre Lord Crewe (Asylum Deathmatch Tournament Four Corners of Hell Match à mort du premier tour)
  5. AKIRA contre Sick Boy (Asylum Deathmatch Tournament Panes of Glass Match à mort du premier tour)
  6. Dale Patricks contre JJ Escobar (Asylum Deathmatch Tournament Backyard Fuckery Match à mort du premier tour)
  7. Casanova Valentine contre Mickie Knuckles (Asylum Deathmatch Tournament Boards of Bullshit First Round Deathmatch)
  8. Mad Man Pondo contre Remington Rhor (Les fans du tournoi Asylum Deathmatch apportent les armes au premier tour du Deathmatch)

—Spectacle 2 (11 juillet, 15 h HE)—

  1. Brayden Lee contre Eric Dillinger (c) (Championnat révolutionnaire AWR)
  2. Black Cube Society (Angelo Gallareto & Kevin Noire) contre Shooters Never Die (Freddie Hudson & ???) (c) contre les péchés originaux (Dick Michaels & Tyler Lydol) (AWR Tag Team Championship Doors, Ladders, and Chairs Match )
  3. Demi-finales et finales du tournoi Asylum Deathmatch

Asylum Wrestling Revolution est également un nouveau venu dans Sermon cette semaine, mais qui peut résister à un gros tournoi de combat à mort ? Apportez le sang!

Regardez-le en direct sur IWTV, les amis.

GCW You Only Die Once (10 juillet, 20 h CT)

  1. Dante Leon contre Jack Cartwheel
  2. Sadika contre SHLAK
  3. Bryan Keith contre Chris Dickinson
  4. Starboy Charlie contre Tony Deppen
  5. Joey Janela contre Ninja Mack
  6. Allie Katch contre EFFY
  7. Alex Colon contre Nick Gage (c) (Championnat du monde GCW)

Yeehaw, GCW courent le Texas cette semaine ! Je pourrais faire beaucoup de bruit ici, mais l’essentiel est que BUSSY explose alors qu’EFFY rencontre Katch !

Découvrez-le en direct sur FITE, les amis.

NPU Asmodée (11 juillet, 20 h HE)

  1. KOBK (Hardway Heeter & Nolan Edward) contre le sanctifié (Lord Crewe & Otis Cogar) contre la fin (Odinson & Parrow)
  2. AJ Gray contre Reed Bentley
  3. Ace Austin contre Ace Perry contre Kevin Blackwood
  4. BSTRD Cassidy contre Gregory Iron contre Neil Diamond Cutter contre Satu Jinn contre Sawyer Wreck contre Vincent Rien
  5. Eric Ryan contre Super Fou
  6. John Wayne Murdoch contre Massada
  7. Cole Radrick contre Levi Everett
  8. Orin Veidt contre Shane Mercer contre Sick Boy contre Sonico
  9. 44.OH ! (Atticus Cogar & Rickey Shane Page) contre oVe (Jake Crist & Madman Fulton)

Nous aimons les émissions nommées d’après Kings of Hell ici dans Sermon on the Mat! Quoi qu’il en soit, No Peace rejoint l’équipe d’Indiana ce week-end et apporte sa marque d’ultraviolence à la table et— mère de dieu, c’est le catch Super Crazy Eric Ryan? Juste ciel.

Regardez-le en direct sur IWTV, les amis.

Matchs gratuits ici!

Chris Sabin contre Colt Cabana

Commencer fort avec quelques légendes vivantes qui s’affrontent grâce à AIW, regardez-le !

Billie Starkz contre Jake Quelque chose

Black Label Pro apporte cette action mixte à notre table, profitez-en !

RGR La Revancha

Enfin et surtout, nous avons un spectacle de lucha libre complet pour vous, mettant en vedette l’un des premiers matchs d’Andrade el Idolo depuis son départ de la WWE ! Il affronte El Hijo del Santo dans l’action par équipe dans l’événement principal, et bien plus encore !

Comme toujours…

N’oubliez pas les gens, quel que soit le type de lutte que vous aimez, peu importe à quel point vous vous sentez déprimé par l’état de la WWE, AEW, Impact, ROH ou de toute autre lutte professionnelle « de grande envergure », il y a quelque chose pour vous. Il existe un produit de lutte professionnelle qui peut vous frapper au bon endroit et vous faire aimer la lutte comme vous pensiez que vous ne pourriez plus jamais l’aimer. C’est là, promis. Vous devez juste tendre la main et le trouver, et c’est, mes amis, l’objet du sermon sur le tapis.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*